Правила Охрана Учащимся
    Безопасность и благополучие учащихся всегда будут нашим приоритетом. Мы хотим быть уверены, что все наши юные ученики будут у нас в безопасности и останутся довольны.

Спорт
    Наша школа предлагает выбор факультативных секций и кружков. Все дополнительные виды деятельности организуются для детей всех возрастов и проводятся каждый день после школы. Мы верим в то, что спорт очень важен для наших учеников. МБОУ "Палатовская СОШ" предлагает следующие виды спортивных занятий: Волейбол Мини-футбол Шахматы Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности: привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом; формирование здорового образа жизни; повышение уровня физического развития детей. организация занятий в спортивных секциях; проведение массовых физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, праздников; осуществление профилактики асоциального поведения детей и подростков средствами физической культуры и спорта; приобщение детей и молодежи к идеалам и ценностям олимпизма; формирование у детей и молодежи знаний, интересов, умений и навыков, которые ориентируют его на высокие достижения в спорте, на соответствующую физическую подготовку, а вместе с тем позволяют правильно оценить и в полной мере использовать гуманистический потенциал спорта и физического воспитания, а также избежать их антигуманного применения. Основными задачами деятельности спортивных секций являются: вовлечение учащихся в активную досуговую деятельность; укрепление здоровья и воспитание привычки к самостоятельным занятиям физическими упражнениями в свободное время; всестороннее физическое развитие, укрепление здоровья; формирование в процессе занятий моральных и волевых качеств, привитие навыков культурного поведения; совершенствование организаторских способностей в спортивно-массовой и оздоровительной работе с учащимися разного возраста. Материально-технические условия: имеется физкультурный зал, летняя спортивная площадка, стадион с футбольным полем и беговой дорожкой; оснащение физкультурного зала необходимым оборудованием позволяет реализовывать образовательную программу по физической культуре на начальной, основной и старшей ступенях обучения; в школе имеются лыжи, лыжные палки и лыжные ботинки разных размеров, есть условия для прокладывания лыжни; Кадровые условия: уроки физической культуры преподают два учителя (Юрова Елена Михайловна, Тятых Сергей Александрович). Деятельность учителей осуществляется в рамках требований должностных инструкций учителя физической культуры. Организационно-педагогические условия: Занятия физической культурой проводятся по утвержденному директором школы расписанию. Важнейшим условием обеспечения уроков физической культуры является соблюдение общих педагогических принципов и методических закономерностей процесса физического воспитания. Контроль выполнения программы, ведения текущей документации учителя физкультуры, качества образования осуществляют заместители директора по учебной работе.

Отдых Учащимся
    Ребята посещают исторические места Белгородской области и знакомятся с их секретами, легендами, историческими событиями. Прожив яркую, насыщенную разнообразными видами деятельности жизнь в детском школьном лагере, дети осознают главное - они приобрели хороших друзей, научились жить в коллективе, через игру узнали много нового и интересного.

Питание
    Организация питания обучающихся осуществляется АО "Вкусный обед" на основании договора. Для организации питания школа выделяет специальное помещение столовой на 40 посадочных мест, оборудованной в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Расписание работы столовой: 8.00 – 17.00. Питание школьников осуществляется по цикличному меню. Охвачено горячим питанием 100% обучающихся. Обучающиеся, посещают школу полного дня имеют возможность 2-х разового горячего питания. В ежедневном меню для учащихся предоставлен ассортимент выпечки, холодных и горячих блюд, соки, чай, компот. Проводится витаминизация пищи ( салаты, соки, фрукты).