• Организация питания в образовательной организации

Обучающиеся МБОУ "Палатовская СОШ" обеспечиваются горячим питанием в виде завтрака и обеда. Продолжительность перемены для приёма пищи составляет не менее 20 минут.

Ассортимент продуктов и блюд завтрака разнообразен.

Меню разработано с учётом сезонности, необходимое количество пищевых веществ требуемой калорийности  суточного рациона дмфференцированно по возростным группам.

09:15Понедельник - пятница

Документы не выбраны

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Палатовская средняя общеобразовательная школа".
    МБОУ "Палатовская СОШ"
    8-47 (247) 69-4-30
    Белгородская область, Красногвардейский район, с. Палатово, ул.Набережная д.2
    palatovoschool@mail.ru

Родительский контроль в школьной столовой 2023 - 2024 учебный год

Всероссийская "Неделя здорового питания"

Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Федеральным центром мониторинга питания обучающихся в период с 11 по 15 декабря 2023 года проводится «Неделя здорового питания».

Цель проведения: повышение уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания, особенно в школьном возрасте, содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся в школах.

Федеральным центром мониторинга питания обучающихся при Министерстве просвещения Российской Федерации подготовлено издание "Уроки о здоровом питании школьников".

Уроки подобраны по наиболее интересным вопросам: знакомство с понятием о здоровом питании, пищевыми веществами и энергетической ценностью пищи. Далее рассматриваются вопросы: Какие продукты и почему необходимо включать в рацион питания детей, почему организму нужна вода? Какие напитки должны пить дети? Как приготовить пищу, полезную для детей и взрослых? Какие существуют группы продуктов питания, чем они полезны? Какие продукты и блюда не должны присутствовать на твоем столе?