• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ "Палатовская СОШ"создан в 2021 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Мир роботов.

Мир роботов

В рамках внеурочного занятия "Мир роботов", учащиеся 5 класса изобретают новых фантастических персонажей.
    08 декабря 2023 пятница, 14:20

Юрова Елена Михайловна.
    Ушакова Татьяна Григорьевна.
    Учитель математики, физики и информатики
    Горяева Юлия Валентиновна.
    Емельяненко Тамара Ивановна.
    Юрова Наталья Николаевна.
    Мишина Татьяна Михайловна.
    Стадникова Ольга Владимировна.
    Дробышев Игорь Иванович.
    Распопов Юрий Евгеньевич.
    Атанова Ольга Николаевна.
    учитель изобразительного искусства
    Михайлова Светлана Николаевна.
    социальный педагог, учитель географии
    Черкасова Татьяна Алексеевна.
    Томаровская Ирина Ивановна.

Дополнительная информация

Проведение "Уроков Цифры" на базе центра "Точка роста" для обучающихся 1-11 классов

«Урок цифры» – это всероссийский образовательный проект для школьников в сфере информационных технологий.

Организаторы проекта: Министерство просвещения, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая Экономика» в партнерстве с ведущими технологическими компаниями: Яндекс, «1С» , «Лаборатория Касперского», VK , Благотворительный фонд Сбера «Вклад в будущее», ГК Росатом!

Задачи проекта — развитие у школьников цифровых компетенций и ранняя профориентация.

Обучающиеся,  МБОУ «Палатовская  СОШ» Красногвардейского района, с  сентября по  апрель активно принимают участие во   Всероссийской акции «Урок Цифры» по следующим темам:

• 26 сентября – 23 октября 2023 года Искусственный интеллект в стартапах (100% участие)
    • 21 ноября – 18 декабря 2023 года Видеотехнологии (100% участие)
    • 16 января – 05 февраля 2023 года Технологии, которые предсказывают погоду (100% участие)
    • 03 декабря - 26 декабря 2023 года Безопасный интернет (100% участие)

Данные уроки помогают детям сориентироваться в мире профессий, связанных с компьютерными технологиями и программированием.