18 мая 2024, 16:12

Ежегодно Международный день музеев принято отмечать 18 мая. Наша школа, не исключение. Тем более, что очень любят посещать это значимое место учащиеся, а особенно начальные классы, которые с удовольствием сюда приходят. Конечно одной экскурсией не обойтись, ведь как много всего здесь интересного и значимого для развития детей, памяти сохранившейся истории. Музеи - это наша жизнь, история, наше наследие и воспоминания.

17 мая 2024, 16:08

Пионерия - это, действительно, замечательная страна, которой в этом году исполняется 102 года. Все, кто её населяет - это честные, трудолюбивые, дружелюбные, заботливые, добросовестные, уверенные в себе, весёлые, общительные, активные, самостоятельные, серьёзные, бодрые, смелые люди. Пионер - это яркая светящаяся энергия, от которой отходят лучи, как от солнца. Чтобы больше узнать об этой стране, с учащимися начальных классов совершили удивительное путешествие.Дети узнали историю развития пионерии, её ритуалы и традиции, увидели пионерскую атрибутику, узнали законы по которым живут пионеры, сами научились повязывать пионерские галстуки. Пока младшие школьники только узнавали историю, старшие в это время решили показать себя на деле и приняли участие в благоустройстве школы.

09 мая 2024, 14:03

9 мая педагоги и обучающиеся школы приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы. Традиционно у памятника воину-освободителю прошла Вахта Памяти и возложение цветов. Активисты Движения Первых Хранители Истории и Волонтеры Победы продолжили акцию Георгиевская Ленточка, подарив жителям села один из главных символов Победы - черно-оранжевую ленту.

08 мая 2024, 18:44

Тема Всероссийского урока Победы 2024 года – «Город, который выстоял». На уроке ребята узнали о Международной акции «Сад памяти», цель которой – увековечить память о погибших героях Великой Отечественной войны и солдатах, защищавших честь и достоинство своей Родины. Ученикам рассказали о юннатах блокадного Ленинграда и подвиге ленинградцев. Ребята читали стихи , просмотрели видео о том, как жил, трудился и выстоял Ленинград.

Торжественная линейка, посвященная Дню Победы, прошла в нашей школе. Открыли линейку участники традиционного шествия "Бессмертный Полк", одиннадцатиклассники подняли флаги России, Белгородской области и Красногвардейского района. Директор школы произнесла речь, отметив важность сохранения истории. Звучали стихи и песни, а завершилось торжественное мероприятие возложением цветов к памятнику воину-освободителю на братской могиле защитников Отечества.