17 мая 2024, 16:08

Пионерия - это, действительно, замечательная страна, которой в этом году исполняется 102 года. Все, кто её населяет - это честные, трудолюбивые, дружелюбные, заботливые, добросовестные, уверенные в себе, весёлые, общительные, активные, самостоятельные, серьёзные, бодрые, смелые люди. Пионер - это яркая светящаяся энергия, от которой отходят лучи, как от солнца. Чтобы больше узнать об этой стране, с учащимися начальных классов совершили удивительное путешествие.Дети узнали историю развития пионерии, её ритуалы и традиции, увидели пионерскую атрибутику, узнали законы по которым живут пионеры, сами научились повязывать пионерские галстуки. Пока младшие школьники только узнавали историю, старшие в это время решили показать себя на деле и приняли участие в благоустройстве школы.

Торжественная линейка, посвященная Дню Победы, прошла в нашей школе. Открыли линейку участники традиционного шествия "Бессмертный Полк", одиннадцатиклассники подняли флаги России, Белгородской области и Красногвардейского района. Директор школы произнесла речь, отметив важность сохранения истории. Звучали стихи и песни, а завершилось торжественное мероприятие возложением цветов к памятнику воину-освободителю на братской могиле защитников Отечества.

В нашей школе прошла акция "Пасхальная корзина солдату". В акции приняли участие ученики, родители и коллектив школы. Каждый считал своим долгом поздравить наших бойцов, ведь именно они обеспечивают наш мирный сон и безопасность. Пасхальные корзины были наполнены куличами и сладостями. Очень важно, чтобы наши воины знали, что ими гордятся и ждут дома. Сегодня корзины отправились по месту назначения.

26 апреля 2024, 11:35

Вербное воскресенье - один из главных праздников у христиан после Пасхи и Рождества Христова. Накануне этого прекрасного дня обучающиеся и учителя школы по традиции провели Вербную ярмарку, которую открыла директор школы, Черкасова Антонина Васильевна, а настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы, отец Петр благословил наш дружный коллектив на благое дело, ведь средства, собранные на ярмарке будут переданы в церковь для помощи нуждающимся в поддержке.

12 апреля 2024, 12:21

Для учащихся средних классов прошло внеклассное мероприятие, разработанное по принципу интеллектуального шоу "Своя игра". Для учащихся начальной школы была проведена интерактивная игра "Космическое путешествие".