Хоровой коллектив "Надежда", под руководством Шаповаловой М.С., стали призёрами III степени областного XV фестиваля школьных хоров "Поющее детство".

05 апреля 2024, 17:23

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля и является важным праздником для каждого, кто заботится о своем здоровом теле и крепком духе. Наши ребята приняли участие в дне здоровья. Были проведены дворовые игры.

28 марта 2024, 19:58

Трудовой коллектив школы по традиции принял участие в уборке пришкольной территории. Площадь территории школы достаточно велика: спортивная площадка, клумбы, рекреационные зоны, учебно-опытный участок, зона воркаут и тренажёры, кроме того учителя и работники школы облагораживают территорию, прилегающую к школьной. Именно благодаря стараниям нашего ответственного и сплоченного коллектива школа всегда является образцом благоустройства!

28 марта 2024, 19:52

Сегодня воспитанники пришкольного лагеря Палатов Град отправились в путешествие и посетили МБУК «Красногвардейский краеведческий музей» города Бирюч. Мы не могли не приехать сюда в День_историка, ведь сами ребята принимают участие в проекте Хранители Истории . Наши экскурсанты познакомились с флорой и фауной родного края и увидели новый экспонат музея - великолепную птицу. Затем экскурсовод повела ребят увлекательной дорогой веков: от городов-крепостей до наших дней. Мы знакомились с бытом жителей района от хат под соломенными крышами до наших дней. Увлекательной была история о нашем районе в годы Великой Отечественной войны.

27 марта весь мир отмечает День театра - праздник всех ценителей театрального искусства. Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества. Наши дети не остаются в стороне и принимают самое активное участие в инсценировке сказок, в прочтении интересных произведений, в интересном мире перевоплощения в любимых героев. Излюбленное место воспитанников пришкольного лагеря - это библиотека, где герои не только живут в книгах, но и сами ребята могут в них превратиться. Во время лагерной смены, воспитатели тоже не дают скучать и устраивают инсценировки старых добрых историй на новый лад, которые детям очень нравятся. К замечательному празднику, наши учащиеся подготовили сюжеты к сказкам " Репка" и "Репка на новый лад", постарались также герои из разных сказок развеселить нашу Несмеяну.