27 апреля 2024, 09:35

30 апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана. В школе прошел открытый урок, на котором учащиеся познакомились с историей возникновения пожарной охраны.

На территории школы были проведены мероприятия, посвященные проведению акции "Белый цветок". Ещё в XIX веке этот праздник проводился с целью борьбы с эпидемией туберкулёза, а в нашей стране его поддержала семья Николая II.

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Гражданская оборона — это одна из важнейших функций государства по обеспечению безопасности граждан и страны в целом. Преподаватель-организатор ОБЖ, Распопов Ю. Е. провёл открытый урок, на котором рассказал о правилах оказания первой медицинской помощи при возникновении ЧС.

09 февраля 2024, 16:11

С воспитанниками дошкольной группы проводились мероприятия по безопасному движению на дороге. Дети играли в игры,вспомнили дорожные знаки и правила поведения пешеходов на дороге.

07 февраля 2024, 19:08

Для обучающихся 2 класса МБОУ "Палатовская СОШ" была проведена познавательно-игровая программа "Безопасная дорога в Интернет". Ребята узнали что такое Интернет, какие возможности он дает и какие опасности там могут подстерегать. Затем обсудили актуальную в настоящее время проблему - Интернет-зависимость. Закрепили полученную информацию интерактивной игрой "Безопасный Интернет детям". В завершении мероприятия ребята познакомились с тематической полкой "Безопасный Интернет" на которой были представлены книги по компьютерной грамотности и печатная продукция с информацией о правильном поведении в сети Интернет.